1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Тренер разнес игроков «Витязя» после поражения от «Амура»: «Безответственно, расхлябанно и слабохарактерно»

Павел Десятков, главный тренер «Витязя», прокомментировал поражение своей команды от «Амура» в матче КХЛ.

«Наверное, весь второй период стал ключевым, потому что мы провели его безобразно — полностью отсутствовало нападение, неправильно играли: не сохраняли шайбу в зоне атаки, не держали ее в глубине, постоянно нарывались на атаки соперника, на быстрый переход. Ну и большинство, которое мы получили в концовке второго периода, нас просто добило. Хороших ребят я подготовил в Красноярске для Хабаровска (улыбается). Надо через это пройти, это индивидуальная ответственность игроков, которые выходят в большинстве в данной ситуации — безответственно, расхлябанно и слабохарактерно. Это не потеря концентрации, это безответственность.

Говорить, что мы хорошо играли третий период, создавали моменты и напрягали вратаря — это сейчас уже разговоры в пользу бедных. Мы должны добиваться результата. Будем сильнее, видимо, надо пройти все эти круги ада, которые на нас сваливаются. У нас еще одна игра на выезде, чтобы поменять отношение к себе, поменять мнение. Это самое главное. Я добиваюсь, чтобы мнение о «Витязе» в Лиге изменилось. Работая с другой стороны, знаю, как относятся к командам из нижней части турнирной таблицы. Мне находиться там не хочется, это не для меня. Проиграли по силовым приемам 3-27? Для меня это удивительно. Проверим эти показатели по нашей статистике, потому что часто есть несовпадения. Но это странно», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.